om1.ru
В омских Нефтяниках подготовили к зиме уже 98% домов Специалисты проверили исправность систем водо- и теплоснабжения и готовность инженерной коммуникации.

В омских Нефтяниках подготовили к зиме уже 98% домов

Специалисты проверили исправность систем водо- и теплоснабжения и готовность инженерной коммуникации.
27 августа 2020, 13:30

Подготовка к отопительному сезону начинается задолго до наступления холодов. Необходитмо устранить все неполадки в системах, пока температура не стала стремительно снижаться.

Так, в Советском округе к 26 августа к пуску тепла подготовлены 1405 объектов. Это количество соответствует 98% всех многоквартирных домов округа.

«В обязательном порядке осуществляется контроль состояния крыш, тепловых узлов, работоспособность коммуникаций выясняется в ходе опрессовки систем тепло- и водоснабжения, также проверяется работа общедомовых приборов учета тепловой энергии. Все работы по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону проведены в соответствии с планом», — рассказал Александр Клюхин, первый заместитель главы администрации Советского округа.

По данным пресс-центра омской администрации, за ходом профилактических работ следит специальный штаб. Каждую неделю проходят заседания, куда приглашаются представители управляющих компаний, ресурсоснабжающих компаний и члены комитетов территориального общественного самоуправления.

В Советском округе насчитывается 1412 многоквартирных домов. Их обслуживают 65 управляющих компаний, а также 157 ТСЖ, ТСН и ЖСК.

Паспорта готовности домов к отопительному сезону должны быть выданы до 14 сентября.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter