om1.ru
В разгар жары в Омске завершается летний пляжный сезон В понедельник, 31 августа, закроются действующие городские пляжи, спасатели прекратят свое дежурство. Летний пляжный сезон 2020 года завершен.

В разгар жары в Омске завершается летний пляжный сезон

В понедельник, 31 августа, закроются действующие городские пляжи, спасатели прекратят свое дежурство. Летний пляжный сезон 2020 года завершен.
31 августа 2020, 19:30

По данным пресс-службы омской администрации, с сентября пляжи становятся местами несанкционированного купания, так как спасатели перестанут работать на своих местах и не будут обеспечивать безопасность в акватории.

За весь летний период хорошо организованная безопасность на пяти городских пляжах позволила избежать несчастных случаев, - сообщает управление по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска. Положительная ситуация на воде фиксируется на протяжении последних нескольких лет.

В Омске насчитывается около 70 «диких» пляжей. Все лето специалисты профильных департаментов осуществляли рейды на места несанкционированного купания. С нарушителями режима проводились профилактические беседы, в ходе которых омичам рассказывали, почему заходить в воду небезопасно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter