om1.ru
Из-за вспышки птичьего гриппа в Омске может возникнуть дефицит яиц На прошлой неделе стало известно, что вирус проник на одну из крупнейших птицефабрик региона.

Из-за вспышки птичьего гриппа в Омске может возникнуть дефицит яиц

На прошлой неделе стало известно, что вирус проник на одну из крупнейших птицефабрик региона.
31 августа 2020, 19:00

Из-за вспышки птичьего гриппа самое крупное предприятие Омской области ЗАО «Иртышское» остановило свою работу. С таким заявлением на прошлой неделе выступил Николай Дрофа, министр сельского хозяйства региона.

В ходе санитарно-ветеринарных мероприятий на птицефабрике уничтожено все поголовье кур-несушек. Таких мер требует действующее законодательство.

Коллектив ЗАО «Иртышское» обратился к омичам: 

"Уважаемые жители города Омска и Омской области! Иртышская птицефабрика в лице руководства и всего коллектива предприятия приносит свои извинения за доставленные неудобства потребителям нашей продукции, – говорится в обращении коллектива. – Сообщаем вам о заболевании кур-несушек на Иртышской птицефабрике гриппом птиц. Никто не застрахован от форс-мажорных ситуаций, которые отрицательно влияют на деятельность компании. Причиной заражения является не зависящий от человека природный фактор. Принято решение временно приостановить производство яйца куриного, провести весь комплекс предусмотренных законодательством санитарно-ветеринарных мероприятий. Мы искренне благодарим Вас за добрые слова поддержки и сочувствия в наш адрес. Мы сделаем все возможное, чтобы в кратчайшие сроки выйти на прежний режим производства качественной и безопасной продукции".


ЗАО «Иртышское» производит 60% всех омских яиц. Ее закрытие может привести к дефициту яиц в регионе, - сообщает «Омск-Информ».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter