om1.ru
Учителя предупреждают омичей о возобновлении дистанционки с 20 сентября Такая информация стала появляться среди родителей, которые были на торжественных линейках.

Учителя предупреждают омичей о возобновлении дистанционки с 20 сентября

Такая информация стала появляться среди родителей, которые были на торжественных линейках.
1 сентября 2020, 18:30

Из собственных источников Om1.ru стало известно, что на классных часах, которые сегодня проходили по всему Омску, учителя некоторых школ говорят о возможной дистанционке с 20 сентября. Такая информация поступила от педагогов двух разных школ. Дата у всех одинакова. 

Ранее портал Om1.ru уже сообщал об опасениях родителей по поводу возобновления дистанционного режима обучения из-за второй волны коронавируса. Однако в министерстве образования Омской области тогда прокомментировали, что эта информация не имеет ничего общего с действительностью. Об этом же сегодня заявил и президент РФ Владимир Путин. Он успокоил родителей, посчитав онлайн-учёбу нецелесообразной.

В Минздраве, между тем, не исключают возможности наступления второй волны в ближайшее время. Так, одна из школ Омской области уже с сегодняшнего дня находится на карантине, а дети ушли на дистанционный режим. Речь идёт о школе в Знаменском районе. Там коронавирус был выявлен в семье одного из учеников, который работал вожатым в пришкольном лагере.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter