om1.ru
В Омске подземный переход на Маркса забраковали эксперты Поэтому к активной фазе строительства еще не приступили, а дорогу на проспекте Маркса не перекрыли для владельцев личного транспорта.

В Омске подземный переход на Маркса забраковали эксперты

Поэтому к активной фазе строительства еще не приступили, а дорогу на проспекте Маркса не перекрыли для владельцев личного транспорта.
В Омске подземный переход на Маркса [забраковали эксперты]
23 сентября 2013, 13:26

Городские власти не уверены, начнется ли в ближайшее время долгожданное строительство подземного пешеходного перехода у магазина «Голубой огонек». Работы должны были начать еще вчера, 22 сентября, в 20:00. В это же время планировалось перекрыть четыре полосы дороги. Однако по сию минуту этого не произошло. 

Как оказалось, такое положение дел стало сюрпризом и для городской мэрии.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

- Возникли у подрядчика вопросы, связанные с тем, что документация не прошла экспертизу. Из-за этого они не приступили к работе. Для нас это достаточно неожиданная информация, потому что мы с ними встречались в прошлый четверг, обсудили абсолютно все, что необходимо для организации строительства пешеходного перехода и все было в порядке. А вот сегодня он возник. Мы попытаемся разобраться и, если вам будет интересно, поделимся информацией.

Градоначальник рассказал, что подробности станут известны уже ближе к вечеру. Напомним, что перекрытие проспекта Маркса для строительства подземного перехода изначально планировалось на 22 августа. Затем сроки перенесли на 3 сентября, затем на 13 сентября, после этого на 20 сентября. Последняя дата переноса была на 22 сентября, после SIM-2013.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter