om1.ru
В Омске более 20 млн рублей потратят на установку 110 светофоров В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на омских улицах установят 110 светофоров.

В Омске более 20 млн рублей потратят на установку 110 светофоров

В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на омских улицах установят 110 светофоров.
4 сентября 2020, 12:15

В этом году на омских дорогах появится 110 новых светофоров, которые разместят в 12 транспортных зонах Омска. Светофоры появятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Согласованные с региональным ГИБДД, светофоры появятся на тех участках, где происходит больше всего дорожно-транспортных происшествий, сообщает пресс-служба администрации города. Главная задача – сократить число аварийных участков в Омске.

Подрядчик обязан обустроить объекты комплексно, то есть, помимо установки светофоров, рабочим необходимо сделать подходы к пешеходным переходам, установить металлические пешеходные ограждения и дорожные знаки, а также нанести дорожную разметку. В некоторых случаях понадобится еще и монтаж островков безопасности. В некоторых местах планируется расширить проезжую часть.

Работами занимается подрядчик ООО «Экоми». Вот что сообщает директор компании Карлен Миракян о ходе работ в Амурском поселке:

«На девяти из двенадцати объектов светофоры уже установлены. Сегодня производятся пусконаладочные работы светофоров, установленных в районе пересечения улиц Челюскинцев и Арсеньева. На данный момент на этом объекте мы обустроили островок безопасности, установили бордюры, работаем над уширением проезжей части. Чуть позже установим новые дорожные знаки и нанесем дорожную разметку. Проводимые работы помогут разгрузить перекресток и в дальнейшем обезопасить всех участников дорожного движения».

По данным Управления дорожного хозяйства и благоустройства, на монтаж новых светофоров по региональной программе «Безопасность дорожного движения» из городского бюджета выделено более 20 млн рублей.

Перечень светофорных объектов, которые появятся в этом году в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения»:

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter