om1.ru
Видеолекции о коронавирусе для волонтёров создадут новосибирские учёные Исследователи из Новосибирска разрабатывают курс из пяти лекций о коронавирусе для волонтёров, работающих с людьми в тяжёлом состоянии. Так специалисты борются с дезинформацией о COVID-19.

Видеолекции о коронавирусе для волонтёров создадут новосибирские учёные

Исследователи из Новосибирска разрабатывают курс из пяти лекций о коронавирусе для волонтёров, работающих с людьми в тяжёлом состоянии. Так специалисты борются с дезинформацией о COVID-19.
7 сентября 2020, 15:30

Новосибирские учёные создают видеолекции о коронавирусе. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на председателя профсоюзного комитета Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Елену Дмитриенко.

Над курсом из пяти лекций будут работать сотрудники института, НГУ и центра вирусологии «Вектор».

Учёные уточняют, что причиной создания лекций стало слабое информирование граждан о вирусе и большое количество ложной информации о новом виде ковида. Курс поможет волонтёрам, работающим с бездомными, инвалидами и людьми в тяжёлом состоянии доносить информацию до пациентов.

В курс войдёт информация об истории коронавируса, его строении, диагностике, средствах защиты от него и созданной вакцине.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter