om1.ru
Из-за вспышки птичьего гриппа омичам запретили вывозить птицу в Казахстан и Беларусь Вспышка птичьего гриппа в Омской области закрыла не только крупнейшие птицефабрики региона, но и границу. Ввоз туш и яиц в Казахстан и Беларусь запрещен.

Из-за вспышки птичьего гриппа омичам запретили вывозить птицу в Казахстан и Беларусь

Вспышка птичьего гриппа в Омской области закрыла не только крупнейшие птицефабрики региона, но и границу. Ввоз туш и яиц в Казахстан и Беларусь запрещен.
7 сентября 2020, 20:00

Меры предосторожности для экспорта птицы за рубеж вступили в силу с 26 августа. С этого дня в Казахстан запрещено ввозить живую птицу, инкубационные яйца, пух, перо, мясо птицы и все виды птицеводческой продукции без предварительной тепловой обработки в 70°С, — сообщает"Новый Омск».

Кроме того, нельзя ввозить и корма, и кормовые добавки. Трофеи тоже нельзя перевозить без предварительной токсидермической обработки. С 28 августа тот же запрет стал действовать и в отношении Республики Беларусь.

Напомним, что птичий грипп зафиксирован уже в нескольких районах Омской области, в том числе и на крупнейшей птицефабрике Омска — ЗАО «Иртышское». По предварительным прогнозам, на прежние объёмы птицефабрика выйдет только в 2022 году. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter