om1.ru
В топ самых богатых глав омских районов вошли Долматов и Милашенко Руководители муниципальных районов Омской области сдали декларации о своих доходах. Выявилась тройка лидеров.

В топ самых богатых глав омских районов вошли Долматов и Милашенко

Руководители муниципальных районов Омской области сдали декларации о своих доходах. Выявилась тройка лидеров.
7 сентября 2020, 20:30

Главы районов Омской области опубликовали информацию об имуществе и доходах за 2019 год.

Больше всех за минувший год заработал глава Полтавского района Александр Милашенко – 3,2 млн рублей. Что касается движимого и недвижимого имущества, то у чиновника нет собственности. Лишь на жилой дом площадью 95,3 кв. м и приусадебный участок площадью 975 кв. м у него оформлено право пользования.

Строчкой ниже находится Геннадий Долматов, глава Омского района. Его доход равняется 2,44 млн рублей. В собственности у чиновника земельный участок (1295 кв. м), жилой дом (120 кв. м), и половина жилого дома (267,4 кв. м). На праве пользования у Долматова числится квартира площадью 83,3 кв. м и земельный участок площадью 415 кв. м. Автомобиля нет, но есть прицеп КМЗ-828420.

На третьем месте располагается Абай Ракимжанов, глава Любинского района. Его годовой доход составил 2,43 млн рублей. В собственности у него два земельных участка (1728 кв. м и 1500 кв. м), жилой дом (158,2 кв. м) и прицеп.

На последних строчках с самыми скромными доходами оказались глава Оконешниковского района Сергей Степанов (1,04 млн рублей), глава Колосовского района Сергей Чубаров и глава Черлакского района Виктор Горелов (по 1,14 млн рублей).

Однако менее одного миллиона рублей в год не получает ни один из глав муниципальных районов Омской области, – сообщает NGS55.ru.

Есть и те, кто не уложился в сроки сдачи деклараций. Информацию о своих доходах вовремя не предоставили Анатолий Стадников, глава Нижнеомского района; Александр Онуфриев, глава Знаменского района; Евгений Журавлев, глава Одесского района; Александр Седельников, глава Усть-Ишимского района.

Годовой доход чиновников складывался из заработной платы, пенсии, процентов по депозитам, дивидендов и средств с продажи имущества.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter