om1.ru
Владимир Путин впервые за восемь лет отказался проводить прямую линию с россиянами Пресс-секретарь президента заявил, что сейчас проводить прямую линию с главой государства излишне. Ее элементы перенесут на пресс-конференцию в декабре 2020 года.

Владимир Путин впервые за восемь лет отказался проводить прямую линию с россиянами

Пресс-секретарь президента заявил, что сейчас проводить прямую линию с главой государства излишне. Ее элементы перенесут на пресс-конференцию в декабре 2020 года.
9 сентября 2020, 10:45

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, сообщил, что в этом году «Прямая линия с Владимиром Путиным» не состоится.

«Президент проводить прямую линию уже последние несколько месяцев. Поэтому, конечно, проводить прямую линию в этом году в ее традиционном формате было бы излишним», – поясняет Песков.

По информации ТАСС, элементы прямой линии будут добавлены в ежегодную пресс-конференцию Путина в декабре этого года. Это позволит главе государства получить обратную связь от россиян.

Последний раз в формате прямой линии Владимир Путин говорил с гражданами России в июне 2019 года. По счету это было уже 17 включение. Впервые прямой эфир с Путиным состоялся в 2001 году и проводился каждый год, кроме 2004 и 2012 годов. Самой продолжительной стала прямая линия 2013 года – 4 часа 47 минут.

Наряду с этим Путин каждый год проводит большую пресс-конференцию. Эта традиция также берет свое начало в 2001 году. Перерывы состоялись тогда, когда Владимир Путин занял пост премьер-министра (май 2008 – май 2012). Став снова президентом, Путин возобновил традицию взаимодействия с прессой. В прошлом году большая пресс-конференция президента РФ состоялась 19 декабря.

В связи с пандемией коронавируса с конца марта 2020 года большую часть встреч и мероприятий Владимир Путин проводит в формате видеоконференций, находясь в подмосковной резиденции Ново-Огарево и в Кремле. Однако были и очные встречи, а также рабочие выезды за пределы Москвы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter