om1.ru
Сотрудникам омской опеки грозит уголовное дело из-за истязаний 1,5-годовалого мальчика Его мать уже посадили в СИЗО.

Сотрудникам омской опеки грозит уголовное дело из-за истязаний 1,5-годовалого мальчика

Его мать уже посадили в СИЗО.
14 сентября 2020, 17:30

Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников органов опеки и попечительства управления образования администрации Таврического района Омской области. Им грозит наказание по обвинению в «Халатности».  

По версии следствия, сотрудники отдела опеки недобросовестно относились к своим должностным обязанностям, вследствие чего в ауле Коянбай истязаниям подвергся 1,5-годовалый мальчик. Как ранее сообщал портал Om1.ru, мальчика связывали верёвками, морили голодом и избивали. 

Ранее мать малыша отправили в СИЗО на один месяц. Её беременную подругу, которую также обвинили в издевательствах над ребёнком, оставили под домашним арестом. 

Сейчас продолжается расследование на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.