om1.ru
РЭК Омской области отклонила просьбу маршрутчиков повысить стоимость проезда Автоперевозчики снова просили разрешения повысить стоимость проезда в маршрутках в Омске. Комиссия решила, что просьба не обоснована.

РЭК Омской области отклонила просьбу маршрутчиков повысить стоимость проезда

Автоперевозчики снова просили разрешения повысить стоимость проезда в маршрутках в Омске. Комиссия решила, что просьба не обоснована.
РЭК Омской области отклонила просьбу [маршрутчиков повысить стоимость проезда]
25 сентября 2013, 07:00

Региональная энергетическая комиссия рассмотрела обращение омских автоперевозчиков. Владельцы маршруток в очередной раз настаивали на повышении тарифов на перевозку пассажиров. Газелисты считают, что 18 рублей недостаточно, чтобы содержать транспорт и при этом получать прибыль от работы на маршрутах.

Индивидуальные предприниматели обращались в РЭК с просьбой пересмотреть тарифную сетку для микроавтобусов марок ГАЗель, Ford, Renault, Mercedes и других автомобилей, длиной до 7,5 метров. В 2014 году автоперевозчики надеялись на повышение стоимости проезда.

Однако органом власти было решено отклонить обращение бизнесменов. Документы, поданные автоперевозчиками в РЭК, были признаны нарушающими методику расчета тарифов, а также не соответствующими законодательству.

В пресс-службе РЭК, вместе с тем, отмечают, что несмотря на отказ, предприниматели могут обратиться повторно, после того как устранят в документах нарушения.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter