om1.ru
Первый общегородской субботник назначен на 28 сентября Омские педагоги попросили перенести уборку города на неделю пораньше, чтобы ничего не помешало им отпраздновать День учителя.

Первый общегородской субботник назначен на 28 сентября

Омские педагоги попросили перенести уборку города на неделю пораньше, чтобы ничего не помешало им отпраздновать День учителя.
Первый общегородской субботник [назначен на 28 сентября]
25 сентября 2013, 10:09

Первый общегородской субботник состоится на неделю раньше запланированного срока, 28 сентября. Напомним, что ранее звучала дата 5 октября. Однако в связи с тем, что в этот день омские учителя будут отмечать свой профессиональный праздник, субботник решено перенести. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, город будут очищать от мусора целый месяц. С 1 по 31 октября в Омске проведут пять средников и два субботника. Планируется очистить около 4 тыс. га городских территорий, привести в порядок мусоросборные площадки и контейнеры; завершить аварийно-восстановительный ремонт дорог и очистка прибордюрной части дорог, также планируется вывезти около 30 тысяч кубометров мусора. 

В рамках месячника чистоты решено организовать массовую посадку деревьев на Набережной Тухачевского. Всего же за этот месяц городские власти планируют высадить более 8 000 деревьев и кустарников. 

Отметим, что на уборку 28 сентября выйдут только коллективы учреждений образования. Зато 5 октября уже ничего не помешает учителям отметить свой праздник.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter