om1.ru
В Омске подключили к теплу более 20% домов Жителям остальных домов рекомендуется кутаться в теплые одеяла, пить горячий чай и ждать.

В Омске подключили к теплу более 20% домов

Жителям остальных домов рекомендуется кутаться в теплые одеяла, пить горячий чай и ждать.
В Омске подключили к теплу [более 20% домов]
25 сентября 2013, 11:06

Омская мэрия отчиталась о начале отопительного сезона в Омске. По последним данным, тепло получили 85% объектов сферы образования, 39% объектов здравоохранения, 24% учреждений культуры, 22% спортивных учреждений и более 22% жилищного фонда. 

По данным пресс-службы городской администрации, наиболее активно процесс идет в Кировском и Ленинском округах. Здесь тепло получили соответственно 46 % и 37 % жилых домов. При этом в мэрии подчеркивают, что начало подачи тепла в жилые дома зависит от того, насколько хорошо управляющая компания позаботилась о подготовке к зиме. 

Департамент городского хозяйства Омска:

- Законодательство отводит две недели на регулировку всех систем теплоснабжения с момента запуска. В течение этого времени заседания городского штаба по подготовке к зиме будут ежедневными. Процесс подачи тепла отслеживается и детально анализируется для того, чтобы на старте отопительного сезона были выявлены и устранены все возможные проблемы.

Напомним, что отопительный сезон в Омске начался с понедельника, 23 сентября. Городские власти обещали, что за неделю тепло в свои дома получат все омичи. 

Вопрос
А в ваш дом пришло тепло?
  • 14%
  • 72%
  • 14%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter