om1.ru
«Выманивал взятку за тайну о ДТП»: новосибирского полицейского уличили в коррупции Новосибирский полицейский требовал у виновницы ДТП 30 тысяч рублей. За это он хотел скрыть истинную причину происшествия.

«Выманивал взятку за тайну о ДТП»: новосибирского полицейского уличили в коррупции

Новосибирский полицейский требовал у виновницы ДТП 30 тысяч рублей. За это он хотел скрыть истинную причину происшествия.
18 сентября 2020, 15:13

Новосибирского полицейского уличили в коррупции, сообщили в Следственном комитете России по Новосибирской области. Мужчина вымогал взятку от виновницы ДТП.

Авария произошла 4 сентября 2020 года на трассе «Сибирь». Полицейский решил взять с виновницы ДТП 30 тысяч рублей и изменить показания, сняв с неё ответственность.

Пресс-служба Следственного комитета России по Новосибирской области:

«Встретившись с девушкой, правоохранитель угрозами требовал взятку, называя ей негативные последствия отказа. Сибирячка рассказала о произошедшем в ГУ МВД России по Новосибирской области. После этого девушка встретилась с подозреваемым и передала ему взятку под надзором полицейских».

Мужчину задержали и предъявили обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

Ему грозит до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки. Экс-полицейский теперь не сможет занимать должности в правоохранительных органах.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter