om1.ru
Омичи заставили Минприроды отказаться от натурального меха на форме Омскую общественность возмутил новый регламент форменной одежды для представителей Минприроды региона. По мнению горожан, ведомство, занимающееся проблемами экологии, не должно носить мех убитых животных.

Омичи заставили Минприроды отказаться от натурального меха на форме

Омскую общественность возмутил новый регламент форменной одежды для представителей Минприроды региона. По мнению горожан, ведомство, занимающееся проблемами экологии, не должно носить мех убитых животных.
22 сентября 2020, 12:30

Илья Лобов, руководитель омского министерства природных ресурсов и экологии внес изменения в свой ранний приказ, где регламентировалась форменная одежда должностных лиц ведомства.

В приказе для сотрудников были предусмотрены головные уборы и воротники из натурального меха, что возмутило общественность.

В первую очередь, критике подверглась формулировка «натуральный мех». По мнению горожан, природоохранное ведомство не имеет права носить мех убитых животных.

В результате Илья Лобов внес коррективы в формулировки документа. Теперь вместо фразы «воротник из натурального меха черного каракуля» в приказе значится «воротник из меха черного каракуля». Слово «натуральный» также убрали из описания мужских и женских меховых шапок, сообщает «Новый Омск».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter