om1.ru
Мэр Москвы Собянин отреагировал на всплеск коронавируса в столице Число заражений коронавирусом в Москве выросло в два раза по сравнению с прошлой неделей. Мэр Собянин предпринимает меры.

Мэр Москвы Собянин отреагировал на всплеск коронавируса в столице

Число заражений коронавирусом в Москве выросло в два раза по сравнению с прошлой неделей. Мэр Собянин предпринимает меры.
25 сентября 2020, 15:39

В Москве зафиксирован резкий всплеск заболеваемости коронавирусом – за сутки 1560 новых зараженных. Это почти в два раза больше, чем неделей ранее.

По всей России зарегистрировано более 7 тысяч новых случаев. По мнению Роспотребнадзора, такая ситуация – это развитие первой волны коронавируса, но не начало второй.

«Интерфакс» сообщает, что в ближайшие 10 дней в Москве перепрофилируются восемь крупных больниц и вновь откроются временные госпитали. Всего для госпитализации зараженных коронавирусом к 5 октября приготовят 23 больницы.

Для пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями продлен режим самоизоляции. Согласно указу мэра Собянина, с 28 сентября им следует выходить из дома только на работу, в магазин или аптеку. Прогулки разрешены, но в перчатках и маске. О санкциях для нарушителей пока ничего неизвестно.

Собянин призывает работодателей перевести работников на удаленку, чтобы минимизировать количество сотрудников на рабочих местах. Соответствующее письмо мэр Москвы разослал руководителям 5000 крупнейших компаний столицы.

О закрытии кафе и ресторанов пока речи нет. Решение по поводу школ и удаленного обучения пока тоже не принято.

Но тормозить экономику московская власть точно не планирует.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter