om1.ru
Губернатор Бурков открыл в омском авиационном колледже современные мастерские для студентов и школьников В трех омских колледжах открылись высокотехнологичные лаборатории для будущих IT-специалистов.

Губернатор Бурков открыл в омском авиационном колледже современные мастерские для студентов и школьников

В трех омских колледжах открылись высокотехнологичные лаборатории для будущих IT-специалистов.
25 сентября 2020, 17:00

Сегодня, 25 сентября, Александр Бурков торжественно пустил в работу новые мастерские в омском авиационном колледже. Оборудованные в рамках нацпроекта «Образование», они позволят студентам и школьникам осваивать информационные и коммуникационные технологии.


Кибер-безопасность, разработка мобильных приложений и виртуальной реальности – этому и многому другому будут обучать омских студентов и школьников.

 «Вполне закономерно, что современное оборудование, которое станет точкой роста для подготовки востребованных кадров, появилось именно здесь. В этом году авиационный колледж отмечает 90-летний юбилей. Он занимает прочные позиции в обучении специалистов не только для машиностроения, но и для сферы информационных технологий»,- говорит Александр Бурков.


Это уже третий колледж с лабораториями, оснащенными по последнему слову техники. В прошлом году такие мастерские открылись в автотранспортном и агротехническом колледжах.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter