om1.ru
Смотровая площадка с панорамным видом на город появится в Новосибирске К молодёжному чемпионату мира по хоккею — 2023 на площади Лыщинского откроют смотровую площадку, с которой будет открываться панорамный вид на город.

Смотровая площадка с панорамным видом на город появится в Новосибирске

К молодёжному чемпионату мира по хоккею — 2023 на площади Лыщинского откроют смотровую площадку, с которой будет открываться панорамный вид на город.
30 сентября 2020, 07:47

После реконструкции площади им. Лыщинского появится ещё один интересный туристический объект левобережья — смотровая площадка, с которой будет открываться панорама Новосибирска.

Юрий Сердюк, заместитель начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска:

«С площадки виден Октябрьский мост и метромост, ЛДС. Сейчас её строят, чтобы наблюдать с одной точки за темпами возведения ледового дворца, станцией метро «Спортивная» и дорожных объектов. Но уверен, что в дальнейшем она станет одной из точек притяжения и горожан, и гостей Новосибирска».

В преддверии Молодежного чемпионата по хоккею — 2023 в Новосибирске ведётся строительство ряда объектов на левом берегу — ЛДС, станция метро «Спортивная», объекты дорожной инфраструктуры. Реконструкцией площади им. Лыщинского с примыкающими участками улиц Блюхера (семь полос движения), Немировича-Данченко (восемь полос движения), проспектом Карла Маркса (четыре полосы движения) с выносом коммуникаций и строительством теплотрассы, ливневой канализации, обустройством пешеходных переходов и светофорных объектов занимается МКУ «УДС».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter