om1.ru
15 жительниц Новосибирской области наградили знаком отличия «За материнскую доблесть» Пятнадцать многодетных матерей получили знаки отличия Новосибирской области «За материнскую доблесть». Их вручили губернатор Андрей Травников и председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

15 жительниц Новосибирской области наградили знаком отличия «За материнскую доблесть»

Пятнадцать многодетных матерей получили знаки отличия Новосибирской области «За материнскую доблесть». Их вручили губернатор Андрей Травников и председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.
30 сентября 2020, 14:30

Андрей Травников:

«Сегодня мы вручаем знаки отличия «За материнскую доблесть» женщинам, которые выбрали непростое жизненное дело — быть матерью для большого количества детей. Дело, с одной стороны, полное сложностей, забот, беспокойства, с другой стороны — радости и счастья. Мы относимся к вам с огромным уважением, для нас вы являетесь воплощением настоящих семейных ценностей, примером для молодых родителей, у которых создание больших семей ещё впереди».

Среди 15 награждённых знаком отличия многодетных матерей 13 женщин с пятью детьми, одна с шестью и одна семью. Представленные к награде многодетные матери проживают в девяти районах и городских округах Новосибирской области и Новосибирске. Самой молодой маме 32 года. 

Всего за период с 2008 года знаком отличия «За материнскую доблесть» награждены 1112 многодетных матерей. Поддержка многодетных семей — один из приоритетов деятельности правительства Новосибирской области.

 
Матерям, награждённым знаком отличия «За материнскую доблесть», вручается удостоверение к нему и выплачивается единовременное денежное вознаграждение из областного бюджета в размере 50 тысяч рублей без учёта налога на доходы физических лиц. Единовременное денежное вознаграждение перечисляется на расчётный счёт. Также им предоставляется компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в порядке и на условиях, установленных законом Новосибирской области.
Фото: nso.ru, pixabay.com (фон)
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter