om1.ru
В Москве объявлен обязательный перевод на дистанционную работу. Регионы на очереди? Обычно в регионах вводят те же ограничительные меры по коронавирусу, что и в Москве, но с отставанием в одну-две недели.

В Москве объявлен обязательный перевод на дистанционную работу. Регионы на очереди?

Обычно в регионах вводят те же ограничительные меры по коронавирусу, что и в Москве, но с отставанием в одну-две недели.
1 октября 2020, 20:00

Переход на дистанционную работу в Москве станет обязательным с 5 октября. Соответствующий указ подписал мэр Сергей Собянин.

В частности, работодатели должны перевести на удаленку не менее 30% сотрудников. На такой режим должны перейти также все работники старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями.

Исключение делают только для тех, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации. Также требование не распространяется на медорганизации, предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.

При этом в регионах в первую волну пандемии вводили те же ограничительные меры, что и в Москве, но с разницей в одну-две недели. Так сложилось с самого начала, когда режим тотальной самоизоляции весной объявили в столице, а потом и по всей стране.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter