Воробей оказался сильнее «Ястреба». Омичи закончили домашнюю серию поражением Но своё дежурное очко «Авангард» всё же набрал.

Воробей оказался сильнее «Ястреба». Омичи закончили домашнюю серию поражением

Но своё дежурное очко «Авангард» всё же набрал.
2 октября 2020, 11:00

Накануне состоялся очередной матч чемпионата КХЛ, в котором «Авангард» встречался с подмосковным «Витязем». Сильнее в серии буллитов оказались гости, одержав итоговую победу со счётом 1:2.

Если верить картам Googlе, гости совершили умопомрачительное путешествие длиною в 63 километра, чтобы прибыть на игру в Балашиху. Скорее всего, они очень устали, да и вывезли на площадку свой автобус, на котором доехали до Ледового дворца имени Ю.Е. Ляпкина.

В составе омичей появился молодой форвард Грицюк, только недавно отыгравший за молодёжку против «Толпара». Стоит отметить и появление бэкапа Гарипова — Игоря Бобкова. Основному вратарю команды предоставили небольшой отдых в матче не с олигархом КХЛ.

Игра началась в неспешном темпе — омичи пытались взломать насыщенную оборону «Витязя». Получалось не очень — первый период «Авангардом» не был проигран по счёту, но бросков гости по воротам Бобкова нанесли больше. Неожиданно в середине периода в раздевалку ушёл Секач — вместо него в состав мгновенно попал Грицюк, дебютировав на взрослом уровне.

Во втором периоде оборонительный вязкий хоккей «Витязя» перерос в неожиданный гол — Артюхин сделал всё сам. Сначала покатался за воротами, выскочил, бросил, его заблокировали, потом подобрал шайбу и закинул её в «девятку» ворот Бобкова. Неприятное начало периода, которое позволило «Витязю» ещё глубже уйти в оборону и полностью контролировать игру.

Медленные телодвижения перетекли и в третий период. Если бы не удаление игрока «Витязя», то не быть четвёртой шайбе молодого Чинахова в КХЛ. Форварду удался прекрасный кистевой бросок после передачи Толчинского за 3:10 до конца. Игра перешла в овертайм, где команды друг другу не забили, а выявить победителя судьи предложили по буллитам.

20-й (!) бросок в серии молодого человека по фамилии Воробей принёс победу и два очка гостям.

Следующий матч «Авангард» проведен в столице, против Центрального спортивного клуба армии, который накануне обыграл в дерби «Спартак» — 5:4. Игра состоится 4 октября, стартовый свисток прозвучит в 20:00 по омскому времени.

При составлении материала использованы фото с официального сайта ХК «Авангард» и ХК «Витязь». Все права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Его можно посмотреть на официальном сайте организации.

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

Очень хорошая игра, очень важная для нас победа против очень сильного соперника. Всегда приятно победить такие команды, которые являются лидерами в нашей лиге, плюс это помогает расти команде, приобретать уверенность. Сегодня был очень хороший настрой всей команды, вратаря, ребята выполнили всё игровое задание, которое мы от них просили, ну и проявили мастерство на буллитах.

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Витязь»:

Игорь Бобков, вратарь ХК «Авангард»:

«Витязь» — с победой: играли здорово, не дали ничего нам сделать первые два периода. Мы пытались пробить их оборону, но они грамотно играли в своей зоне и не давали играть нам в тот хоккей, в который хотим играть. Но хоккей — игра, которая длится час, поэтому дожали, заработали удаление и в конце сравняли. К сожалению, на буллитах чуть-чуть не получилось.