om1.ru
В сентябре омичи стали умирать на 27% чаще, чем в прошлом году За месяц в регионе скончались 2413 человек.

В сентябре омичи стали умирать на 27% чаще, чем в прошлом году

За месяц в регионе скончались 2413 человек.
6 октября 2020, 16:10

По данным ЗАГСА, в период с января по сентябрь в Омской области скончались 20 112 человек. Это на 1461 (7,8%) человека больше, чем за соответствующий период 2019 года.

Если сравнивать сентябрь 2020 и сентябрь 2019, то смертность выросла на 27%. За предыдущий месяц умерли 2413 человек. Из них 107 скончались из-за коронавируса.

Отметим, что от COVID-19 в регионе в последнее время каждый день умирают по четыре человека.

Ранее портал Om1.ru сообщал, что смертность среди омичей в августе впервые за три месяца понизилась.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.