om1.ru
Бригада скорой помощи не вводила Навальному атропин При этом он продолжает утверждать, что остался жив только благодаря этому.

Бригада скорой помощи не вводила Навальному атропин

При этом он продолжает утверждать, что остался жив только благодаря этому.
8 октября 2020, 09:50

В Омске опровергли слова Навального о том, что его жизнь спасли введением атропина бригадой скорой медицинской помощи ещё на догоспитальном этапе. По словам медбрата бригады скорой помощи, который оказывал помощь Навальному, с момента посадки самолёта в Омске, атропин на тот момент ему не вводился. 

Артем Чернявский, медбрат скорой помощи:

«Заявления Алексея Навального в СМИ о введении ему на борту самолёта сотрудниками скорой помощи атропина – не более чем выдумка! Атропин на догоспитальном этапе ему не вводился! Состояние Навального с первых минут было расценено нами как кома неясного генеза, что не является показанием для введения данного препарата. Пациенту проводился стандартный для скорой помощи набор манипуляций для обеспечения его безопасной транспортировки в больницу».

Атропин был введен Навальному уже в реанимации БСМП-1, но совершенно по другим показаниям и не в тех дозировках, которые необходимо применять в качестве антидота при отправлениях химическими препаратами.

Атропин – некоторая разновидность противоядия, которое, как утверждают немецкие врачи, а вслед за ними и Навальный, спасло жизнь пациенту, якобы отравленному «Новичком». В Омске по-прежнему настаивают, что следов отравляющих веществ в организме политика не было, а его кома была вызвана банальным нарушением обмена веществ. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter