om1.ru
В Омске детскую больницу отдают под «ковидных» больных Педиатрический стационар собираются перепрофилировать, но он для этого не предназначен.

В Омске детскую больницу отдают под «ковидных» больных

Педиатрический стационар собираются перепрофилировать, но он для этого не предназначен.
14 октября 2020, 07:15

Стационар Городского клинического перинатального центра собираются перепрофилировать под пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Город55». Учреждение находится на улице Красных Зорь, 54в.

По словам омичей, сюда привозят всех детей города, которым требуется лечение, в том числе новорождённых. В стационаре имеется более двух тысяч коек, а также 12 – в реанимации.

«Планируется, что реанимацию перенесут в другой стационар, который находится на улице Герцена. Однако он намного меньше, и в нём нет необходимого оборудования. Для того, чтобы перевезти туда оборудование из стационара с Красных Зорь, нужно всё изменить, потому что там даже розетки не соответствуют СанПиНу, что уж говорить об остальном», – приводит издание слова горожанки, которая рассказала о ситуации в детской больнице.

Известно и о том, что детей, находящихся сейчас на лечении в больнице, планируют перевести на домашнее лечение. На перепрофилирование учреждения дали неделю.

Официальной информации Минздрава региона о перепрофилировании учреждения пока не поступало.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter