om1.ru
Ролик новосибирца использовали в предвыборной кампании президента США Дональда Трампа Житель столицы Сибири принял участие в создании предвыборного ролика Дональда Трампа. Его работу купили на shutterstock.com.

Ролик новосибирца использовали в предвыборной кампании президента США Дональда Трампа

Житель столицы Сибири принял участие в создании предвыборного ролика Дональда Трампа. Его работу купили на shutterstock.com.
18 октября 2020, 19:00

Видеоролик новосибирца использовали в предвыборном ролике Трампа. Об этом сообщили на сайте Politico. Ролик под названием Pandemic Tax (Пандемический налог) появился на Youtube 8 октября 2020 года. Работа набрала больше 300 тысяч просмотров.

«Это уже четвёртый раз за три месяца, когда в ролике, рекламирующем переизбрание президента Дональда Трампа, используются кадры из России», — говорится на сайте Politico.

На 14-й секунде предвыборного видео появляется семья с маленьким ребёнком. Кадр принадлежит новосибирскому фотографу и оператору Константину Михидову.

Ролик был куплен на shutterstock.com. Он стоит 79 или 65 долларов, в зависимости от разрешения.

На странице Константина Михидова в Facebook появляются негативные комментарии. Люди недовольны, что новосибирскую семью представляют как американцев. Россияне предполагают, что кадр продали в США.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter