om1.ru
Омский НПЗ оборудовал в школе искусств Советского округа театральный класс У детей Советского округа города Омска появилась возможность заняться музыкой и театральным искусством в комфортных условиях.

Омский НПЗ оборудовал в школе искусств Советского округа театральный класс

У детей Советского округа города Омска появилась возможность заняться музыкой и театральным искусством в комфортных условиях.
15 октября 2020, 18:15

В Детской школе искусств № 12 в Советском округе появились специальные классы для занятий музыкой и актёрским мастерством. 

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» в школе был сделан ремонт аудиторий и помещений общего пользования. Для детей созданы комфортные условия обучения.

Развитие детского и молодежного творчества - одно из ключевых направлений программы.

Так, модернизированы гримёрные и костюмерные, в музыкальных классах провели шумоизоляцию, уложено напольное покрытие. Полностью обновлён коридор на первом этаже.

Проект «Родные города» реализуется не первый год. В 2019 году для школ Омска приобрели 10 фортепьяно марки Yamaha. ОНПЗ поддерживает ежегодные творческие мастерские в городских школах, организует секции по робототехнике и конструированию, а также модернизирует учебные классы.

По словам заместителя генерального директора Омского НПЗ Георгия Архипова, дети должны себя проявлять и делать шаги к успеху, а задача предприятия – детям в этом помочь: создать комфортные условия и качественную инфраструктуру, чтобы у подрастающего поколения была возможность себя реализовать.

Анастасия Терпугова, заместитель мэра Омска:

«Благодаря нашему многолетнему надежному партнерству с Омским НПЗ, появилась возможность комплексно подойти к модернизации Детской школы искусств №12. Это единственное учреждение дополнительного образования в отдаленном от центра города микрорайоне. Оно дает детям возможность заниматься творчеством в современных и уютных классах. Выпускники и учащиеся школы искусств являются лауреатами различных фестивалей и конкурсов. Уверена, что ребята еще не раз прославят наш город на фестивалях не только регионального, но всероссийского и международного уровня».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter