om1.ru
Глава Роспотребнадзора дала объяснение быстрому росту числа заражений COVID-19 в Омске Причиной этому Попова назвала несоблюдение людьми санитарных требований.

Глава Роспотребнадзора дала объяснение быстрому росту числа заражений COVID-19 в Омске

Причиной этому Попова назвала несоблюдение людьми санитарных требований.
17 октября 2020, 11:00

Рост числа заболевших, который наблюдается в стране уже почти месяц, обусловлен халатным отношением населения к соблюдению коронавирусных ограничений. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора РФ Анна Попова в эфире Первого канала.
«Сегодня во всех субъектах РФ, во всех городах, практически во всех населенных пунктах есть люди, встретившиеся с COVID, есть источники этой инфекции. […] Если мы не перестанем так безответственно относиться – в части тех людей, которые сегодня именно так относятся, – к ситуации, мы, к сожалению, можем и этот порог переступить», – отметила Попова.
Главный санитарный врач страны считает, что чем больше источников регистрируется, тем больше шансов заразиться. Тем временем в Омской области по данным на 16 октября зарегистрировано 165 новых случаев заражения – это максимальное значение с начала пандемии, которое ежедневно увеличивается.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter