om1.ru
В Омске еще одна женщина «нахимичила» с материнским капиталом Мать четверых детей, которую лишили родительских прав, решила построить дом.

В Омске еще одна женщина «нахимичила» с материнским капиталом

Мать четверых детей, которую лишили родительских прав, решила построить дом.
В Омске еще одна женщина «нахимичила» [с материнским капиталом]
1 октября 2013, 07:30

Уголовное дело в отношении омички отправлено в суд. Женщину обвиняют в мошенничестве с материнским капиталом. 

Как оказалось, у 31-летней женщины уже четверо детей, пяти, четырех, трех лет и одного года. Причем ее лишили родительских прав на старших детей в октябре 2011 года. Однако ушлая женщина успела получить в 2008 году государственный сертификат на право получения материнского капитала. С ним она и обратилась в Управление Пенсионного фонда. На 372 738 рублей омичка собиралась построить дом в Тюкалинске. 

Деньги были переведены на погашение взятого ранее кредита на приобретение земельного участка. При этом мошенница указала заведомо ложные сведения, предъявив свидетельства о рождении детей.

Однако воплотить свои планы в жизнь омичке не удалось. Кроме того, в отношении нее возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». На земельный участок в Тюкалинске наложен арест. Его, скорее всего, отберут в счет возмещения причиненного ущерба. 

Если вину омички докажут, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter