om1.ru
Куприянов рассказал, какие больницы в Омске отдают под лечение пациентов с COVID-19 Официально брифинг посвящён ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

Куприянов рассказал, какие больницы в Омске отдают под лечение пациентов с COVID-19

Официально брифинг посвящён ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.
19 октября 2020, 15:30

В эти минуты проходит брифинг о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе, который ведёт министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов. Om1.ru ведёт онлайн-трансляцию брифинга.

Хроника событий
19 октября, 15:35

Октябрь стал тем месяцем, когда был отмечен рост заболеваемости вирусными инфекциями, в том числе коронавирусной инфекцией. По поручению губернатора принимается ряд мер, чтобы обеспечить качественные услуги населению.

19 октября, 15:39

В июле-августе в регионе было чуть более 1,5 тысяч коек для ковидных пациентов. Сейчас их уже более 2100, но и этого недостаточно. Обращения граждан этого требуют. Дополнительный коечный фонд будет развёрнут на базе Родильного дома №5, ГБ №7 и Госпиталя для ветеранов войн.

19 октября, 15:43

Губернатор Александр Бурков обратился с просьбой привлечь в работу госпиталь ФМБА, там будет перепрофилировано 70 коек.

19 октября, 15:46

Количество обращений в больницы увеличилось. С медуниверситетом достигнута договорённость, чтобы поликлиническое звено обслуживали студенты, в том числе и в ковидных госпиталях. 372 ординатора сегодня приступают к работе. Все ординаторы будут приняты на работу по трудовому договору, им обеспечат все социальные гарантии и все те меры стимулирования, которые предусмотрены законодательством для работы с заболевшими коронавирусной инфекцией.

19 октября, 15:47

На завтра намечена встреча с руководителями аптечных организаций по вопросам обеспечения поставок лекарственных препаратов. Чтобы рядом с домом все омичи могли купить необходимые лекарства.

19 октября, 15:48

В завершении брифинга Владимир Куприянов сообщил, что губернатор возьмёт под свой контроль оказание медицинской помощи омичам.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter