om1.ru
Не учли ущерб. Прокуратура Черлакского района внесла протест на приговор суда Прокуратурой Черлакского района Омской области подано апелляционное представление на приговор суда в отношении омичей Павла Вдовина и Сергея Кулёва.

Не учли ущерб. Прокуратура Черлакского района внесла протест на приговор суда

Прокуратурой Черлакского района Омской области подано апелляционное представление на приговор суда в отношении омичей Павла Вдовина и Сергея Кулёва.
17 октября 2020, 16:00

По версии следствия, в июне 2019 года указанные граждане, не имея лицензии на отлов рыбы, на самоходном плавательном средстве вышли в акваторию Иртыша. На воде, с использованием сплавной донной сети, в нарушение Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, незаконно добыли 35 особей осетровых пород, 3 особей язя и 4 особи судака. Согласно заключению экспертизы ущерб, причиненный окружающей среде, составил более 170 тысяч рублей. Задержали браконьеров сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области.

Приговором Черлакского районного суда от 24 сентября этого года за незаконную добычу водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору, граждане признаны виновными по ч. 3 ст. 256 УК РФ. Им назначено наказания в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год каждому. Однако из обвинения исключен ущерб, причиненный окружающей среде.

В настоящее время, в связи с необоснованным исключением из обвинения факта причинения крупного ущерба окружающей среде и отказом в его возмещении, прокуратура Черлакского района подала апелляционное представление.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter