om1.ru
Больше половины омичей не против легализации проституции Процветание бизнеса эскорт-услуг в городе не новость. Большинство омичей уверены, что никаких проблем это не создает. Так почему бы не сделать проституцию официальной профессией?

Больше половины омичей не против легализации проституции

Процветание бизнеса эскорт-услуг в городе не новость. Большинство омичей уверены, что никаких проблем это не создает. Так почему бы не сделать проституцию официальной профессией?
Больше половины омичей [не против легализации проституции]
1 октября 2013, 15:18

Портал «Голос Омска» подвел итоги очередного социального опроса среди омичей от 16 лет. Исследователи общественного мнения в этот раз узнавали, как горожане относятся к явлению проституции и стоит ли предпринимать какие-либо активные меры по противодействию нелегальной торговле телом.

Как выяснилось по результатам опроса, омичи достаточно остро воспринимают эту проблему, однако не совсем в той плоскости, в которой ожидалось. Большинство респондентов уверены, что проститутки имеют право на социальные права и гарантии, которые закреплены за любым работающим человеком. Посему проституцию нужно официально узаконить, с «ночных бабочек» брать налоги, а по наступлении известного возраста отправлять на пенсию и выплачивать пособия наряду с остальными. Именно так ответил 51% опрошенных.

57% омичей были бы не против того, чтобы открыть в России официальные публичные дома. Инфографика: "Голос Омска".

Наряду с этим, 32% информантов все еще против каких бы то ни было проявлений нелегальной деятельности и считают ее аморальной. 7% уверены, что пользование эскорт-услугами – личное дело каждого, и если они будут узаконены, то уже не будут столь приватными, сколь считаются сейчас. Еще 5% полагают, что следует отменить уголовную и административную ответственность за подобного рода деятельность.

57% омичей были бы не против того, чтобы открыть в России официальные публичные дома: таким образом сфера станет более цивилизованной, чем сейчас. Малая доля опрошенных равнодушна к проблеме проституции в Омске и вообще в России, а 33% консерваторов по-прежнему ратуют за борьбу с нелегальным секс-бизнесом.

В опросе приняли участие всего 313 горожан. Инфографика: "Голос Омска".

Несмотря на противоречивые ответы горожан, большинство опрошенных все же уверены, что проблема проституции в Омске остро ощущается. 38% постоянно видят «ночных бабочек» на улицах в темное время суток, а еще 33% считают, что никаких неудобств это омичам не причиняет. Затруднились ответить на вопрос «Есть ли проблема проституции в Омске?» порядка 18%, а оставшиеся 11% убеждены, что Омск слишком провинциален для того, чтобы иметь разветвленную сеть борделей.

Отметим, что в опросе приняли участие всего 313 горожан.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter