om1.ru
В Омске родильный дом № 5 примет пациентов с COVID-19 В Омске всё более ухудшается эпидемическая ситуация. В стационарах людям не хватает мест.

В Омске родильный дом № 5 примет пациентов с COVID-19

В Омске всё более ухудшается эпидемическая ситуация. В стационарах людям не хватает мест.
27 октября 2020, 17:30

В связи с этим многие медицинские учреждения перепрофилируются под приём пациентов с коронавирусом. Родильный дом № 5 в Ленинском округе не стал исключением.

Владимир Толкач, главврач БУЗОО «Родильный дом № 5»:

«Сейчас проводится разводка дополнительных кислородных точек. Учреждение имеет централизованную систему обеспечения кислородом, но в связи с увеличением мощности требуют небольшие технические изменения. Всего наш роддом сможет принять 200 пациентов».

В конце этой недели в роддом поступит дополнительное оборудование, необходимое для лечения больных. Приборы, которые использовались для работы во время и после родов, уберут в безопасные хранилища, дабы исключить всякий контакт с вирусом.

В роддоме организуют специальную «красную зону» и шлюзы для перемещения сотрудников.

Фельдшер, акушеры, медсестры – весь медперсонал родильного дома прошёл обучение для работы с «ковидными» пациентами. Обязательно соблюдение всех санитарных норм: регулярная дезинфекция помещений, маски и перчатки, защитные костюмы.

Ещё одна команда специалистов готова для борьбы с коронавирусом в Омске.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter