om1.ru
За пять лет на озеленение Новосибирска выделят более двух миллиардов рублей В Новосибирске разработана пятилетняя программа по озеленению города. Она позволит создать питомник для выращивания саженцев. Это сократит расходы на их закупку и даст возможность больше средств направить на создание пространств для отдыха. Об этом мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал на онлайн-встрече с представителями СМИ.

За пять лет на озеленение Новосибирска выделят более двух миллиардов рублей

В Новосибирске разработана пятилетняя программа по озеленению города. Она позволит создать питомник для выращивания саженцев. Это сократит расходы на их закупку и даст возможность больше средств направить на создание пространств для отдыха. Об этом мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал на онлайн-встрече с представителями СМИ.
30 октября 2020, 12:18

«Мы рассматривали программу «Зелёный Новосибирск». Эксперты оценили её положительно. В ней на пять лет предусмотрены средства в размере 2,180 млрд рублей. Запланировано большое число мероприятий», — сказал мэр.

Прежде всего речь идёт о создании питомника по выращиванию саженцев деревьев. Как пояснил глава города, сейчас их приходится закупать.

«Хорошая, добротная программа. Тем самым мы работу по озеленению города делаем системной», — добавил Анатолий Локоть.

По его словам, в Новосибирске продолжается работа по постановке лесных массивов на кадастровый учёт. Закончат её в следующем году.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter