om1.ru
Путин хочет, чтобы конкурс для школьников «Большая перемена» был ежегодным Президент России назвал участников всероссийского конкурса будущим страны. Победители конкурса получат по миллиону рублей, а также возможность поступить в лучшие вузы страны.

Путин хочет, чтобы конкурс для школьников «Большая перемена» был ежегодным

Президент России назвал участников всероссийского конкурса будущим страны. Победители конкурса получат по миллиону рублей, а также возможность поступить в лучшие вузы страны.
3 ноября 2020, 13:40

Завершился всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Определились победители. Владимир Путин поздравил финалистов по видеосвязи.

«Ваш личный успех, успех миллионов ваших ровесников определяет благополучие, динамичное развитие всей России. Мы будем и дальше создавать все необходимые условия, чтобы дети, подростки состоялись в жизни. Это без всякого преувеличения наша общенациональная цель, и, убежден, она объединяет всех наших граждан», - сказал президент.

Также Путин отметил, что конкурс должен стать ежегодным. Это позволит молодёжи реализоваться в будущем.

«Чтобы быть лидерами в бурном, сложном ХХI веке, надо создавать лучшие возможности для самореализации человека, раскрыть талант, природный дар, который в каждом человеке заложен, помочь найти свой путь в жизни. От этого зависит будущее России, ее успехи и достижения», - отметил глава государства.

Победители всероссийского конкурса «Большая перемена» получат по 1 млн рублей. А также у ребят будет возможность поступить в ведущие вузы страны. Награды получат и школьники средних классов. Не забудут поощрить и педагогов целеустремлённых школьников, - передаёт ТАСС.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter