om1.ru
Осуждённого за обман дольщиков новосибирского застройщика выпустят из колонии условно-досрочно Директор новосибирской строительный компании «Скимс» Сергей Карманов досрочно выходит из колонии. Его приговорили к трём годам колонии за причинение ущерба 175 дольщикам на сумму в 500 миллионов рублей.

Осуждённого за обман дольщиков новосибирского застройщика выпустят из колонии условно-досрочно

Директор новосибирской строительный компании «Скимс» Сергей Карманов досрочно выходит из колонии. Его приговорили к трём годам колонии за причинение ущерба 175 дольщикам на сумму в 500 миллионов рублей.
3 ноября 2020, 16:00

3 ноября Первомайский районный суд Новосибирска удовлетворил ходатайство Карманова об условно-досрочном освобождении из колонии № 3.

Вынося решение об условно-досрочном освобождении, судья Елена Лахина приняла во внимание его положительное поведение в колонии и другие данные о личности подсудимого.

Застройщика обвиняли в том, что в 2007—2014 годах он заключил договоры на строительство домов на улицах Декабристов, 10 и Сакко и Ванцетти, 31/4 как с частными лицами, так и компаниями, но не исполнил обязательства.

Дом на Сакко и Ванцетти, 31/4 введён в эксплуатацию в конце 2017 года. Второй долгострой на Декабристов, 10 до сих пор не сдан, хотя его начали строить в 2007 году.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter