om1.ru
Омским школьникам на каникулах могут запретить посещать ТЦ и кинотеатры Окончательного решения по этому вопросу пока нет.

Омским школьникам на каникулах могут запретить посещать ТЦ и кинотеатры

Окончательного решения по этому вопросу пока нет.
4 ноября 2020, 22:50

Накануне портал Om1.ru сообщал, что в школьных чатах прошел ряд рассылок о продлении  каникул для детей до 15 ноября. Как оказалось, в министерстве образования Омской области действительно готовится соответствующее решение, но окончательно оно будет принято только с учетом мнения членов оперативного штаба путём внесением изменения в соответствующее распоряжение губернатора. 

Как оказалось, это ещё не всё. Министерство образования Омской области будет также рекомендовать по максимуму ограничить перемещение детей вне дома. То есть посещение торговых центров, кинотеатров и дополнительных секций для детей может оказаться под запретом. 

Распоряжение о данной информации оказалось в редакции Om1.ru, которую якобы рассылали вчера вечером всем директорам школ. Отдельно отметим, что в рассылаемом документе есть исключение: в сопровождении родителей школьники смогут находиться в общественных местах.

Фото: телеграм-канал «ОмскЦентрСилы»

В министерстве образования Омской области редакции портала Om1.ru сообщили, что эта мера только прорабатывается, окончательного решения пока нет. По словам пресс-секретаря ведомства Ильи Крылича, речь идёт не о полной изоляции школьников, а лишь о настоятельной просьбе во время вынужденных каникул побыть дома. 

Внесение изменений в распоряжение губернатора должно состояться уже сегодня.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter