om1.ru
Вице-мэр Новосибирска рассекретила место установки главной городской новогодней ёлки Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова рассказала, как в городе будут праздновать предстоящий Новый год. Часть улицы Ленина перекроют для автомобилей. Фестиваль снежных скульптур планируется перенести в Центральный парк. Массовые мероприятия возможны, если в городе снимут режим повышенной готовности.

Вице-мэр Новосибирска рассекретила место установки главной городской новогодней ёлки

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова рассказала, как в городе будут праздновать предстоящий Новый год. Часть улицы Ленина перекроют для автомобилей. Фестиваль снежных скульптур планируется перенести в Центральный парк. Массовые мероприятия возможны, если в городе снимут режим повышенной готовности.
5 ноября 2020, 11:32

Анна Терешкова:

«Я считаю, что жизнь продолжается, и жить нужно. Новый год есть Новый год. Это в большей степени уличный праздник, и раньше у нас были в основном все мероприятия связаны с центральной ёлкой, которую, конечно, мы нарядим и в этом году на площади Ленина возле Театра оперы и балета. Нам это место очень понравилось, потому что мы не перекрываем весь центр города и даём возможность людям там прогуляться» (цит. по: «Интерфакс»).

Часть улицы Ленина до улицы Советской, по её словам, перекроют и превратят в новогодний фуд-корт. В Первомайском сквере планируют сделать детскую площадку. Традиционный фестиваль снежных скульптур — перенести в Центральный парк.

«Там больше места, есть своя охрана в парке. Если будет можно после 31 декабря, мы сможем и подсветить, и включить музыку, провести праздничные мероприятия или организовать активности», — уточнила Анна Терешкова.

Власти планируют создать больше точек притяжения в районах. Чиновница выразила надежду, что после 1 января появится возможность провести новогоднюю ночь.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter