om1.ru
Омскую школьницу, у которой застрелили отца, взяли под опеку друзья семьи Весь домашний скот переехал с ней.

Омскую школьницу, у которой застрелили отца, взяли под опеку друзья семьи

Весь домашний скот переехал с ней.
5 ноября 2020, 16:00

Стала известна судьба 16-летней девушки, отца которого застрелили в Муромцевском районе в начале сентября. Мужчина воспитывал её один, поэтому после смерти отца школьница осталась сиротой. Как сообщает NGS55, её взяли под опеку друзья семьи. 

Напомним, что девушка лишилась отца из-за банальной соседской ссоры. 42-летний мужчина выстрелил в оппонента из охотничьего ружья. Виной всему стал козёл, который забежал в чужой огород и начал бодать сельчан. Раненому омичу удалось добраться до дома, но выжить он не смог. Тело отца нашла его дочь. 

Сейчас девушка переехала из родного дома в деревне Танатово Муромцевского района в деревню Плотбище. Вместе с ней переехало и домашнее хозяйство отца - корова, осёл, курицы, восемь лошадей, а также три собаки и три кошки. «Не оставлю же я их там без еды», – заявила девушка. 

У опекунов в имуществе большой двор – зарабатывают на жизнь скотоводством. Подростку они выделили отдельную комнату, для того, чтобы готовиться к занятиям в школе. К ней регулярно приходит репетитор. И хоть дела в школе иной раз идут не совсем сладко, она не отчаивается.

«Дом, в котором я живу, мне нравится. Единственное, что меня сейчас напрягает – это школа. Дело в том, что по некоторым причинам у меня есть пропуски за 7-8 класс, сейчас за каникулы надо догонять. У меня не очень получается. А так – всё хорошо», – делится девушка.

На вопрос почему её опекунами стали не родственники, а друзья семьи, отвечает, что проблема в месте их проживания. Они жители города, а эта атмосфера совсем не для неё. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter