om1.ru
Омич, жестоко задушивший 6-летнего пасынка, пытался смягчить приговор суда Как сообщили в прокуратуре, суд ему отказал. Мужчина проведёт в тюрьме 12 лет.

Омич, жестоко задушивший 6-летнего пасынка, пытался смягчить приговор суда

Как сообщили в прокуратуре, суд ему отказал. Мужчина проведёт в тюрьме 12 лет.
6 ноября 2020, 12:00

В Омской области вступил в силу приговор 31-летнему жителю села Новологиново в Большереченском районе, который убил 6-летнего сына своей сожительницы. Пятый апелляционный суд общей юрисдикции оставил в силе наказание, назначенное Омским областным судом. Мужчине придётся провести в колонии строгого режима 12 лет.

Напомним, 10 сентября 2019 года сельчанин решил, что ребёнок его сожительницы неровно сидит, делая уроки. Мужчина заставлял его держать осанку, а когда мальчик встал со стула, ударил его ремнём. Ребёнок побежал, споткнулся и упал. Мужчина схватил его за ворот рубашки и пояс штанов и держал в горизонтальном положении над полом, пока тот не перестал кричать, после чего бросил на диван.

В результате 6-летний мальчик задохнулся. Его тело нашла дома мать, которая вернулась с работы. Отметим, что в квартире с сожителем женщина оставила двоих детей. У погибшего был пятилетний брат.

Известно, что сожитель женщины ранее уже был судим за кражи.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter