om1.ru
В Омской области мать бросила детей с включённым обогревателем и сбежала Её местонахождение до сих пор неизвестно. Детей удалось спасти.

В Омской области мать бросила детей с включённым обогревателем и сбежала

Её местонахождение до сих пор неизвестно. Детей удалось спасти.
7 ноября 2020, 08:20

Таврический район Омской области снова прогремел на всю область из-за скандала с детьми. Напомним, несколько месяцев назад стало известно, что в одном из аулов там истязали 1,5-годовалого мальчика. Ребёнка связывали, били и морили голодом. На этот раз жертвой жестокости взрослых стало сразу двое детей – годовалая девочка и двухлетний мальчик. 

В полицию обратилась жительница районного центра, которая услышала крики и плач ребенка. Она сообщила, что двое детей остались без присмотра. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили в доме девочку 2019 г. р. и мальчика 2018 г. р. Девочка плакала и кричала, а возле ее кроватки находился включенный обогреватель, мальчик спал.

Детей передали в приемное отделение Таврической ЦРБ, их осмотрел врач-педиатр. Сейчас малыши находятся в детском отделении больницы. Их состояние оценивается как удовлетворительное, жизни и здоровью ничего не угрожает.

Где находится мать детей, 29-летняя женщина, до сих пор неизвестно. Дети оставались одни более трех часов. Сотрудники полиции продолжают её розыск. Нерадивую мать привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter