om1.ru
Оставайтесь дома. В Омской области объявлено двухдневное штормовое предупреждение В воскресенье и понедельник порывы ветра могут достигать 24 м/с. Пойдёт дождь со снегом, ожидается гололедица. Спасатели просят омичей оставаться дома.

Оставайтесь дома. В Омской области объявлено двухдневное штормовое предупреждение

В воскресенье и понедельник порывы ветра могут достигать 24 м/с. Пойдёт дождь со снегом, ожидается гололедица. Спасатели просят омичей оставаться дома.
8 ноября 2020, 08:10

Уже сегодня, 8 ноября, на смену тёплой и солнечной погоде в Омскую область придёт резкое похолодание с осадками, штормовым ветром и гололёдными явлениями.   

В связи с этим МЧС по Омской области объявило двухдневное штормовое предупреждение. 8 и 9 ноября по территории Омской области будет проходить холодный фронт, который принесёт с собой резкое похолодание, осадки в виде дождя и мокрого снега и шквалистый ветер. Сообщается, что его порывы могут достигать 15–24 м/с*. На дорогах не исключена гололедица.

Спасатели рекомендуют омичам во время усиления ветра не укрываться за деревьями и рекламными щитами. Также стоит избегать линий электропередач, воздержаться от дальних поездок и по-возможности оставаться дома. Водителям необходимо быть внимательнее на дорогах. 

*Согласно шкале Бофорта, ветер силой от 20,8 м/с до 24,4 м/с считается штормом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter