om1.ru
«Медикам платят через одного»: новосибирский депутат раскритиковала систему лечения от коронавируса Депутат Госдумы от Новосибирской области Вера Ганзя заявила, что новые правила лечения COVID-19 на дому невозможно реализовать. Медиков не хватает, специалисты не справляются с нагрузкой.

«Медикам платят через одного»: новосибирский депутат раскритиковала систему лечения от коронавируса

Депутат Госдумы от Новосибирской области Вера Ганзя заявила, что новые правила лечения COVID-19 на дому невозможно реализовать. Медиков не хватает, специалисты не справляются с нагрузкой.
13 ноября 2020, 10:30

Член Государственной Думы Вера Ганзя раскритиковала систему лечения от коронавируса. Своё мнение парламентарий высказала на своей странице в Facebook.

По мнению народного избранника, в России искусственно занижают статистику заболевания COVID-19.

«Хоть бы реальную статистику изучили. Кажется, намеренно занижают цифры», — отметила депутат.

Напомним, Минздрав обнародовал новые правила лечения больных коронавирусом вне стационаров. В документе говорится, что дома могут оставаться лишь те, кто может изолировать себя от остальных родственников. Если жилплощадь не позволяет исключить все контакты, то пациента отправляют в больницу.

Вера Ганзя:

«Где они возьмут места в больницах? Люди уже в коридоре лежат. Пациенту и его близким медики должны выдать брошюры с правилами ухода за больным и рекомендациями по защите от респираторных инфекций. Медицинским работникам платят через одного. Пока не докажешь, что работал с ковидными больными, выплату не получишь».

Вера Ганзя подчеркнула, доказать, что медик работает с больными коронавирусом, сложно. В районных центрах тестов не делают. Для этого отправляют пациентов в областной центр.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter