om1.ru
В Москве продлят коронавирусные ограничения до середины января Столичный мэр Сергей Собянин на два месяца закрыл ночные заведения, а студентов перевёл на дистант.

В Москве продлят коронавирусные ограничения до середины января

Столичный мэр Сергей Собянин на два месяца закрыл ночные заведения, а студентов перевёл на дистант.
10 ноября 2020, 19:00

С 13 ноября 2020 года до 15 января 2021 года в Москве начнут действовать очередные ограничительные меры. Об этом Собянин объявил сегодня, 10 ноября.

Согласно указу мэра, студенты высших учебных заведений и колледжей переходят на дистанционный режим обучения, их транспортные карты временно заблокируют. Студентам и школьникам рекомендуется оставаться дома.

Заведения общепита больше не смогут работать в ночное время – с 23:00 до 06:00 им запрещено принимать посетителей. Однако разрешена торговля на вынос и доставка.

Что касается кино, театров и концертных залов, то они могут принимать строго фиксированное количество зрителей – 25% от вместимости зала.

Запрещены культурные и развлекательные мероприятия со зрителями. Исключение составляют официальные мероприятия, проводимые органами исполнительной власти.

Спортивные мероприятия с присутствием болельщиков разрешены только по согласованию с департаментом спорта и Роспотребнадзором.

Прекращают работу детские лагеря дневного пребывания, детские развлекательные центры и другие заведения для детей. На открытом воздухе праздники для детей проводить пока можно.

Такие нововведения призваны предупредить резкое ухудшение эпидемической ситуации в городе. По словам Собянина, введение новых ограничений заранее позволит избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые могут возникнуть при отмене мероприятий перед Новым Годом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter