om1.ru
В детском саду Омска за детьми присматривают уборщицы вместо заболевших воспитателей Информация об этом появилась в соцсетях, однако была опровергнута чиновниками депобразования. Специалисты пояснили, что заболевших работников замещают воспитатели из других групп.

В детском саду Омска за детьми присматривают уборщицы вместо заболевших воспитателей

Информация об этом появилась в соцсетях, однако была опровергнута чиновниками депобразования. Специалисты пояснили, что заболевших работников замещают воспитатели из других групп.
14 ноября 2020, 16:00
антифейк

В сообществе «Апасная школа Омск» известной социальной сети появился пост рассерженного родителя. По его словам, в детском саду № 55 на улице Энтузиастов многие воспитатели болеют, поэтому за детьми вынуждены ухаживать няни и уборщицы.

«Кошмар что творится. Болеет весь коллектив, вместо воспитателей за детьми смотрят няни и технички, да и те больные. Заведующая запретила уходить на больничный, тянуть до последнего. Няни тянут по две три группы, за это им платят копейки, а работа в полном объеме. Потом удивляемся, что дети болеют», - говорится в посте.

Департамент образования прокомментировал ситуацию. В ведомстве сказали, что из 63 сотрудников детского сада на больничный ушли лишь семеро.

Департамент образования:

«Ушедших на больничные педагогических работников замещают воспитатели из других групп. Образовательный процесс не нарушен, давление со стороны администрации не оказывается. С руководителем учреждения проведена беседа. Обращений от родителей с требованием закрыть детский сад не поступало. Отметим, что родители могут временно не водить своего ребенка с сохранением места в детском саду», - приводит слова ведомства NGS55.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter