om1.ru
В Омске субботник пройдет под названием «Дорога к дому» Омичам предлагают вооружиться лопатами и граблями и очистить пешеходные дорожки.

В Омске субботник пройдет под названием «Дорога к дому»

Омичам предлагают вооружиться лопатами и граблями и очистить пешеходные дорожки.
В Омске субботник пройдет под названием [«Дорога к дому»]
4 октября 2013, 10:39

В Омске 5 и 12 октября пройдут общегородские субботники. К ним присоединились и представители омской общественности. Одним из них является председатель совета областной общественной организации Омский союз потребителей «Щит» Евгений Рабинович. 

Он придумал программу, которую назвал «Дорога к дому». Суть ее заключается в том, чтобы каждый желающий вооружился необходимым инструментом и в свободное время, по мере возможностей, очистил пешеходные дорожки во дворах там, где пролегает его собственный маршрут. 

Евгений Рабинович, председатель совета областной общественной организации Омский союз потребителей «Щит»:

- Девизом программы можно назвать изречение писателей Ильфа и Петрова «Не надо бороться за чистоту, надо подметать!». Главным фактором, который позволит программе успешно работать, является заинтересованность жителей. Достаточно представить, как преобразились бы омские микрорайоны, если бы омичи массово поддержали полезное начинание.

Напомним, что город будут убирать целый месяц. С 1 по 31 октября в Омске проведут пять средников и два субботника. Планируется очистить около 4 тыс. га городских территорий и вывезти около 30 тысяч кубометров мусора. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter