om1.ru
Глава НГТУ стал лучшим ректором технического вуза России Лауреата общенациональной премии «Ректор года — 2020» выбрали в рамках Профессорского форума из представителей региональных вузов.

Глава НГТУ стал лучшим ректором технического вуза России

Лауреата общенациональной премии «Ректор года — 2020» выбрали в рамках Профессорского форума из представителей региональных вузов.
20 ноября 2020, 11:30

Награждение победителей прошло 19 ноября в Министерстве науки и высшего образования в Москве. В номинации «Ректор технического университета» победу одержал глава НГТУ Анатолий Батаев. По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, эта победа – значимое событие не только для университета, но и для всего города.

«Наш технический университет внёс значительный вклад в развитие многих отраслей промышленности Новосибирска – машиностроительной, металлургической, авиастроительной, приборостроительной, электротехнической и других. Выпускники НЭТИ успешно работают на руководящих должностях как в масштабе города и региона, так и в масштабе всей страны. Я от души поздравляю ректора одного из лучших вузов Новосибирска с этой победой. Российское профессорское сообщество высоко оценила личный вклад Анатолия Андреевича в научную и образовательную деятельность вуза», – отметил мэр Анатолий Локоть.

Экспертным жюри оценивался вклад ректора в развитие вуза, его репутация, персональные достижения, оценка взаимодействия с государством, бизнесом, научным и экспертным сообществом. Среди других критериев – международное сотрудничество, цифровизация и инновации в университете, медиаактивность. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter