om1.ru
Долги предпринимателей за аренду муниципальной земли в Новосибирске составили 4,1 млрд рублей Общая сумма долгов за аренду муниципальной земли в Новосибирске превысила 4,1 млрд рублей. Из них почти половина приходится на обанкроченные компании.

Долги предпринимателей за аренду муниципальной земли в Новосибирске составили 4,1 млрд рублей

Общая сумма долгов за аренду муниципальной земли в Новосибирске превысила 4,1 млрд рублей. Из них почти половина приходится на обанкроченные компании.
20 ноября 2020, 15:55

Общая сумма просроченной задолженности по договорам аренды земли по состоянию на 1 июля 2020 года составила 4,14 млрд рублей, говорится в ответе мэрии на запрос независимого депутата горсовета Ростислава Антонова. Документ опубликован в Facebook 20 ноября.

«Общая сумма задолженности по договорам аренды земельных участков составила 4 миллиарда 140,6 миллиона рублей. Нереальная к взысканию задолженность организаций-банкротов составляет 2 085 миллионов рублей. Как показывает практика, имущества вышеуказанных предприятий недостаточно для удовлетворения требований кредиторов. В связи с отсутствием результатов мэрия города Новосибирска обращается в судебные органы с заявлениями о признании должников несостоятельными», — говорится в ответе мэрии.

Также Ростислав Антонов отметил, что ему не предоставили список организаций, крупно задолжавших городу за аренду земли.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter