om1.ru
Основатель Microsoft Билл Гейтс назвал возможные сроки следующей пандемии Предприниматель также рассказал, когда удастся остановить текущую пандемию.

Основатель Microsoft Билл Гейтс назвал возможные сроки следующей пандемии

Предприниматель также рассказал, когда удастся остановить текущую пандемию.
23 ноября 2020, 10:30

В своём подкасте вместе с актрисой Рашидой Джонс и главным инфекционистом США Энтони Фаучи он поговорил о вероятности новой пандемии в мире.

Предприниматель считает, что в худшем случае угроза новой пандемии нас ждёт уже через три года. Она будет менее разрушительной, поскольку мы уже знаем, как действовать и будем использовать отлаженные алгоритмы ввода карантина, а также улучшенную систему тестирования. 

Миллиардер уверен, что новая пандемия неизбежна. Вопрос лишь в том, когда она вновь постигнет человечество. Миру повезет, если она случится через 20 лет, добавляет он. 

Билл Гейтс предрекает коронавирусной инфекции существование до 2022 года. Опять же, в лучшем случае если в течение следующего года показатели по распространению коронавируса собьют. 

Ранее благотворительный фонд основателя Microsoft выделил $650 млн на борьбу с CОVID-19. Это крупнейшее пожертвование среди независимых фондов.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter