om1.ru
Сотни оштрафованных. В Омске продолжаются массовые проверки соблюдения масочного режима В Омске действует режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. МВД и Роспотребнадзор проводят проверки общественного транспорта и общественных заведений. За минувшую неделю оштрафованы более десятка горожан.

Сотни оштрафованных. В Омске продолжаются массовые проверки соблюдения масочного режима

В Омске действует режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. МВД и Роспотребнадзор проводят проверки общественного транспорта и общественных заведений. За минувшую неделю оштрафованы более десятка горожан.
23 ноября 2020, 11:00

В Омске продолжаются рейды по общественному транспорту. Сотрудники Министерства региональной безопасности Омской области совместно с МВД, Роспотребнадзором и администрацией города ведут проверку соблюдения масочного режима в транспорте и общественных местах.

За минувшую неделю удалось проверить более 1000 машин общественного транспорта. По итогам рейдов в отношении нарушителей возбудили 11 административных дел как на пассажиров, так и на водителей и непосредственно перевозчиков.

Всего в Омске завели 350 административных дел. Из них 86 нерадивых или забывчивых пассажиров, 232 водителя и 34 перевозчика.

Также проверке подвергаются и общественные заведения, которым с недавнего времени запрещено работать с 00:00 до 06:00 часов. После рейда по 30 объектам завели 10 протоколов об административном правонарушении.

Режим повышенной готовности в Омске продлён до 15 января 2021 года. Людям старше 65 лет рекомендуется самоизолироваться, дабы не подвергать себя опасности заражения, которая в таком возрасте очень велика.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter